福州观光1号线更名为观光巴士 9日起调整为定时班车
2018-05-07 来源:欣欣旅游网
2023 141 0
【导读】台海网5月4日讯 据福州日报报道,记者从市道管处获悉,为加快车辆周转并满足游客要求,从5月9日起,将观光1号线更名为观光巴士,并调整其运营方式和部分停靠站点。 今年3月,观光1号线改线,由原来的五一广场—...
台海网5月4日讯 据福州日报报道,记者从市道管处获悉,为加快车辆周转并满足游客要求,从5月9日起,将观光1号线更名为观光巴士,并调整其运营方式和部分停靠站点。
今年3月,观光1号线改线,由原来的五一广场——罗星塔公园,改为马尾青洲公交总站——祥坂公交站,票价也由一票5元改为一票2元,一路经过缤纷园、闽风园、福州历史文化长廊、闽水园、上下杭、福州青年会、魁岐生态公园、东江滨公园、中国船政文化博物馆等景点,车上配有导乘员,解说沿途风光。
9日起,观光1号线更名为观光巴士后将调整停靠站点,双向取消停靠“台江港务(省交通集团)”、“快洲村”和“自贸区管委会”3个站点。
今年3月,观光1号线改线后,运营了一个多月,但很多市民反映,很难等到车,不知道确切发车时刻。为满足游客要求,从5月9日起,这条线路的运营方式调整为定时班车。
祥坂公交站发车时间:7:30、8:30、9:30、10:30、12:00、14:00、15:30、16:30、17:30。
马尾青洲公交总站发车时间:9:00、10:00、12:30、14:00、15:00、16:00、18:00。
推荐阅读
福建旅游线路推荐
2024年夕阳红专列 石家庄到婺源 厦门武夷山火车专列十日游
¥ 2560起 省¥420
武汉到厦门旅游厦门鼓浪屿+土楼+集美学村+沙坡尾双动5日
¥ 1759起 省¥740
兰州到厦门旅游团报价 福建/福州/土楼/武夷山/厦门大学6天
¥ 3480起 省¥3400
深圳去永定土楼+厦门鼓浪屿三天高铁团-深圳去永定土楼、厦门游
¥ 999起 省¥300
最新评论 (0条)