好消息!成都公交新开2条地铁接驳专线、3条大站快线
新开2条地铁接驳专线,以加强成龙路与地铁2号线、省医院城东病区与地铁2号线的就近接驳。
新开406路专线
起讫点:曾家坡公交站—地铁洪河站
沿线站点
曾家坡公交站——花博路口站——银杏大道栀子街口站——海棠路银杏大道口站——海棠路站——百日红中路站
返程↓↓↓↓↓↓
百日红中路口站——喜树街站——百日红中路银杏大道口站——银杏大道芙蓉中路口站——洪河大道路口站——地铁洪河站
温馨提示:曾家坡公交站发车经经成龙大道、银杏大道、海棠路、银木街、百日红中路、喜树街、静明路至地铁洪河站;返程由地铁洪河站发出,经静明路、银杏大道、百日红中路、银木街、海棠路、银杏大道、成龙大道至曾家坡公交站。往返线路略有不同,小伙伴们要看仔细哦。
收出车时间
曾家坡公交站: 06:30-21:00
地铁洪河站:06:50-21:20
新开405路专线
起讫点:省医院城东病区站—地铁洪河站
沿线站点(往返一致)
省医院城东病区站——大面文化广场站——上东阳光站——地铁洪河站
收出车时间(仅工作日运行)
省医院城东病区站:07:00-08:30、16:30-18:00
地铁洪河站:07:15-08:45、16:45-18:15
新开3条大站快线 :在上下班高峰期,成都公交新开3条大站快线,将进一步提高沿途上班族高峰出行的快捷度和准点性。
新开4路快线
起讫点:茶店子公交站—成都东客站(东广场)
沿线站点(往返一致)
茶店子公交站——茶店子西口站——营门口立交桥东站——西门车站——花牌坊街站——总府路站——双桥子站——五桂桥公交站——迎晖路中站(返程站名:建材路口站)——邛崃山路站(返程站名:邛崃山路中站)——成都东客站(东广场)
换乘地铁:茶店子公交站:换乘地铁2号线
收出车时间(仅工作日运行)
茶店子公交站:早高峰07:20-08:00晚高峰17:00-17:40
成都东客站(东广场):早高峰07:00-07:50 晚高峰17:00-17:30
新开48路快线
起讫点:侯家公交站—牛王庙公交站
沿线站点(往返一致)
侯家公交站——青杠一队站——西华大道中段站——华侨城站——九里堤公交站——交大路西站——营门口北站——二环蜀汉路口北站——抚琴西路西站——抚琴西路站(返程站名:抚琴西路东站)、永陵路西站——顺城大街南站——纱帽街站(返程站名:东门大桥站)——牛王庙站公交站(返程站名:牛王庙站)
换乘地铁:牛王庙站:换乘地铁2号线
收出车时间(仅作日运行)
侯家公交站:早高峰07:02-07:50 晚高峰17:20-17:52
牛王庙公交站:早高峰07:20-08:00 晚高峰17:20-18:00
新开64路快线
起讫点:蜀鑫路站—东荆路南站
沿线站点(往返一致)
蜀鑫路站——清江西路中站——金沙公交站——地铁草堂北路站——中医附院站——金河路站——人民公园站——顺城大街南站——高笋塘站——动物园站——地铁动物园站——荆竹中路东紫路口站——东荆路南站
换乘地铁:人民公园站、中医附院站:换乘地铁2号线
地铁动物园站:换乘地铁3号线
中医附院站、地铁草堂北路站、金沙公交站、清江西路站:换乘地铁4号线
收出车时间(仅工作日运行)
蜀鑫路站:早高峰07:22-08:10 晚高峰17:00-17:42
东荆路南站:早高峰07:00-08:00 晚高峰17:20-17:50
兰州到甘南天水旅游团 麦积山/陇南官鹅沟/甘南扎尕那8日游
318川藏线自驾10天丨自带车跟团丨成都集合出发丨川藏线报名
四姑娘山一日游,成都到四姑娘山1日游,四姑娘山双桥沟门票
成都去九寨沟 黄龙 都江堰3日游:真正纯玩 无套路 梦幻游